Каждый ученик в классе изучает по крайней мере один из двух языков: английский или французский.

Английский язык изучают 20 человек,французский – 23 человека, оба языка – 16 человек.1)Сколько учеников изучают только английский язык?2)Сколько учеников изучают только французский язык?3)Сколько детей всего в классе?Отдам все балы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:в классе 49 человек

Пошаговое объяснение:

Англиский-20 чел

Французский-23 чел

Оба языка-16 чел

(20+23)+16=49

Отвечает Майорова Пелагея.
1) 20 .2)23 .3)59
20 учеников изучают англ ,23 французский вместе 20+23=43 + 16 учеников которые изучают оба языка= 59