Помогите решить задачу и объясните почему те кто , кто изучают три языка нужно отнять отнять два

раза? На курсах иностранных языков 26 человек изучают английский язык, 27 человек - немецкий, 24 человека - французский язык. Английский и немецкий языки изучают 8 человек, английский и французский -10, а немецкий и французский -7 человек. 3 человека изучают все три языка. Сколько всего человек обучаются на этих курсах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаев Захар.
Складываем 8+10+3=21чел. Столько изучает английский и какой-либо еще язык
26-21=5 чел. Изучают только английский.
Немецкий: 7+8+3=18 чел.
27-18=9 чел.
Французский: 7+10+3=20чел.
24-20=4 чел.
Получается, что 18 человек ходят на курсы . Т.к. 9+5+4=18