А) ( 12 1/3 - 11 1/4 ) + ( 14 - 9 8/15) б) ( 15-12 5/8) - (11 2/9)в) 7 14/25 - ( 3 8/15 + 1

9/10)г) 6 3/16 - 2 5/24 - 3 11/13)Помогите пж срочно пжжжсрочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Ответ:

a) (37/3 - 45/4) + (14 - 143/15)=13/12 + 67/15 = 111/20 или 5 11/20 или 5.55

б) (15-101/8)-101/9=19/8-101/9=-637/72 или -8 61/72 или 8.847(2)

в) 189/25-((3+1)+(8/15+9/10))=189/25-(4+34/30)=189/25-5 13/30=189/25-163/30 =319/150 или 2 19/150 или 2.12(6)

г) (103/7 - 14) + (30 - 208/7) + (22/7- 646/28)= 5/7 + 2/7 - 247/14 = - 265/14 или -18 13/14 или -18.9(285714)

(если не трудно, можешь поставить лучший ответ?)