Тема: Координатная прямая. Противоположные числа. №250выпишите верные равенства:1) - ( -3,7 ) =

3,7;2) - ( +2 целых 5/9 ) = 2 целых 5/9;3) - ( + 8 ) = - 8;4) - ( - 9 целых 5/6 ) = 9 целых 5/65) - ( - 25 ) = - 25;6) - ( - 12,4 ) = - 12,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

1, 3, 6 - верные равенства

Пошаговое объяснение:

1) -(-3,7)=3,7 - верное

2)-(+2целых5/9)=2целых5/9

-2 5/9≠2 5/9 - не верное

3)-(+8)=-8

-8=-8 - верное

4) -(-9целых5/6)=-9целых5/6

9 5/6≠-9 5/6

5)-(-25)=-25

25≠-25 - неверное

6)-(+12,4)=-12,4

-12,4=-12,4 - верное

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

1)Верно

2)Неверно

3)Верно

4)Верно

5)Неверно

6)Верно