растояние между городами мотоциклист проехал 3 часа со скоростью 40км/ч за какое время проедет

легкова, машина это растояние со скоростью 80 км/ч СРОЧНО СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.

Ответ:

Общий путь (S), преодолённый мотоциклистом= время x скорость

S=3 x 40= 120.

Формула по рассчёту времени- t=s/v(время=путь/скорость)

t= 120/80= 1.5

Ответ в задаче- 1.5 часа