Было 900 руб.Сначала потратили 30% от всей суммы. Потом 10% от остатка. сколько рублей осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

Сначала узнаем сколько потратили денег в первый раз. Для этого делим на 100 и умножаем на 55:600:100*55=330(руб.) Затем отнимем этот результат от всего количества денег:600-330=270(руб.) Теперь узнаем сколько потратили денег во второй раз:Для этого опять делю на 100 и умножаю на 30:270:100*30=81(руб.) Теперь опять отнимаю этот результат от 270 рублей:270-81=189(руб.) Ответ: 189 рублей осталось.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Простяк Кристиан.

1)900:100*30=270 (руб.) - 30%

2)900-270=630 (руб) - остаток

3)630:100*10=63 (руб.) - 10% от остатка

4)630-63=567 (руб.) - осталось

Ответ:567 рублей