(2) От города до села автомашина шла со скоростью 65 км/ч в течение 2 ч. Сколько времени

потребуется велосипедисту на этот путь, если он будет дви- гаться со скоростью 13 км/ч? условия задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V авто = 65 км/ч

t авто = 2 часа

S авто = ? км

V велосипед = 13 км/ч

t велосипед. = ? часов

S авто = S велосипед.

1) 2 * 65 = 130 (км) - проехал авто за 2 часа

2) 130 : 13 = 10 (час) - потребуется велосипедисту, чтобы проехать такое же расстояние

Ответ: 10 часов

Отвечает Васин Сергей.

Ответ:

10 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 65×2=130(км)-проехала автомашина, чтобы добраться до села.

2)130:13=10(ч)-потребуется времени велосипедисту, чтобы доехать до села.