7. Реши уравнения. 27 : a = 5 + 4: 100 - y = 17 + 64: а*8 = 15 +9​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

27 : а = 5 + 4

27:а=9

а=27:9

а=3

27 : 3 = 5+ 4

100 - у = 17+64

100-у=81

у= 100 - 81

у=19

100-19=17+64

а×8=15+9

а×8 =24

а=24÷8

а=3

3×8=15+9