Разделите число 88 в отношении 3:2:6 запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

3х + 2х + 6х = 11х

88 = 11х

х = 88/11

х = 8

3*8 2*8 6*8 = 24, 16, 48

наибольшее 48

Можно Лучший ответ

Отвечает Мухтарова Маншук.

Ответ:

29,33

Пошаговое объяснение:

1. 88:2=44

2. 88:3=29,33

3. 88:6=14,66