Найти x , если x:y= 7:8 и y:3=10:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:5 1/4

Пошаговое объяснение: из второго условия у=10*3/5=6, значит, х/6=7/8; отсюда х=7*6/8=7*3/4=21/4=5 1/4