Скорость парохода 165 км ч а скорость реки составляет 14% а скорости парохода вычислите скорость

реки СОР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Руслан.

Ответ:

23,1 км/ч

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, где х - скорость реки:

165 км/ч  -  100%

х     км/ч  -  14%

x = 165 * 14 / 100 = 23,1 (км/ч) - скорость реки.

Ответ: скорость реки равна 23,1 км/час.

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

23,1 км/ч

Пошаговое объяснение:

0,14 * 165 = 23,1 (км/ч)

Примечание: Не бывает скорость реки 23 км/ч, и не бывает скорость парохода 165 км/ч.