За 6 часов поезд прошел 540 км. Сколько километров  поезд прошел за первые 2 часа, двигаясь с

постоянной скоростью? ПОМОГИ СРОЧНО ЕЩН ОДНА ЗАДАЧА​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

540 : 6 = 90км/ч скорость поезда

90 * 2 = 180км прошел поезд за первые 2 часа

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 часов = 540 км

2 часа = х км

6/2 = 540/х

х = 2 * 540 / 6

х = 1080/6

х = 180

Ответ: 180 км