У вас имеется посуда объемом 1 литр. сколько граммов подсолнечного масла поместится в эту посуду?

(плотность подсолнечного масла — 0,93 г/см в кубе) Если получится распишите все поподробнее, так как надо будет записать в тетрадку. Заранее благодарю!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

930 г масла поместится в чашу

Отвечает Аверьянова Ксюша.

1) 1 литр = 1000 см³

2) Массу находят по формуле:

m = ρ*V = 0,93*1000 = 930 г

Ответ: 930 г