Как записать задачу? Ломаная состоит из восьми одинаковых по длине звеньев.Длина каждого звена 6м.

Какова длина ломаной? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано:

L = 8а - длина ломаной из 8 звеньев.

a = 6м - длина звена.

Найти:

L = ?

Ответ:

8 \times a = 8 \times 6 = 48 - это длина