Помогите пожалуйста. а) Чему равна сумма модулей чисел 2 и -3/4 ? Чему равно произведение модулей

? б) Чему равна разность модулей чисел - 1 1/3 и - 2/3 ? Чему равно частное модулей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

a.|2| + |-3.4|=2+3.4= 2 3/4

|2| * |-3.4|=1.5

б.|-11/3| - |-2/3|= 9/3 = 3

|-11/3| : |-2.3| = 11/3 * 3/2 = 33/6 = 11/2 = 5.5