первое число в 3 раза больше второго, если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6,

то получатся одинаковые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Ответ:

было второе число х

было первое 3х

стало первое 3х-1,8

стало второе х+0,6

составим уравнение

3х-1,8=х+0,6

3х-х=1,8+0,6

2х=2,4

х=2,4:2

х=1,2 второе число

1,2*3=3,6 первое число