решите уравнение 1) 5/8у - 3/4 = 2у - 12/5 и помогите решить задачи2)первое число в 3 раза больше

второго. если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то получатся одинаковые результаты. найдите эти числа.3)в первом баке было 55л масла,а во втором 45л. после того как из первого бака наполнили 8 бутылей,а из второго 6 таких же бутылей, масла в баках стало поровну. сколько л масла входит в одну бутыль?4)на первую машину положили груза в 3 раза меньше,чем на вторую. если на первую машину добавить 3,3т со второй машины снять 1,5 то груза на машинах будет поровну. сколько тонн груза было на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

1)5/8у-3/4=2у-12/5
5/8у-2у=3/4-12/5
5/8у-1 8/8=15/20-48/20
-1 3/8у=-33/20
 у=-33/20 :( -11/8)
у=-33/20*( -8/11)
у= 12
ответ:12

2) пусть второе число х,тогда первое 3х,т.к.  в 3 раза больше.зная,что если от первого числа   
х-1,8,а ко второму 3х+0,6,результаты будут одинаковы,составим и решим уравнения:
х-1,8=3х+0,6
х-3х=0,6+1,8 
-2х=2,4
х=2,4:(-2)
х=-1,2 (первое число)
-1,2*3=-3,6(второе число)
ответ:-1,2и -3,6

3)   ПУСТЬ Х Л.МАСЛА ВХОДИТ В ОДНУ БУТЫЛЬ,ТОГДА В 8 БУТЫЛЕЙ МАСЛА ВХОДИТ 8Х Л.,А В 6 БУТЫЛЕЙ ВХОДИТ 6Х Л. МАСЛА.ЗНАЯ,ЧТО В ПЕРВОМ БАКЕ БЫЛО 55 Л,А ВО ВТОРОМ 45Л.МАСЛА И ПОСЛЕ ТОГО КАК ИХ ПЕРВОГО НАБРАЛИ 8 БУТЫЛЕЙ,А ИЗ ВТОРОГО 6 БУТЫЛЕЙ В БАКАХ СТАЛО МАСЛА ПОРОВНУ СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЯ:
55-8Х=45-6Х
-8Х+6Х=45-55
-2Х=-10
Х=-10:-2
Х=5
ОТВЕТ:В ОДНУ БУТЫЛЬ ВХОДИТ 5 ЛИТРОВ МАСЛА

4)ПУСТЬ НА ПЕРВОЙ МАШИНЕ БУДЕТ Х Т.ГРУЗА,ТОГДА НА ВТОРОЙ 3*Х,Т.К. В 3 РАЗА БОЛЬШЕ.ЗНАЯ, ЧТО ЕСЛИ НА ПЕРВУЮ ПОЛОЖИТЬ 3,3 Т.ГРУЗА ,А СО ВТОРОЙ СНЯТЬ 1,5 Т. ГРУЗА,ТО ГРУЗА НА МАШИНАХ БУДЕТ ПОРОВНУ:СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЯ:
Х+3,3=3Х-1,5
Х-3Х=-1,5-3,3
-2Х=-4,8
Х=2,4Т.ГРУЗА БЫЛО НА ПЕРВОЙ МАШИНЕ
2,4*3=7,2 Т. ГРУЗА НА ВТОРОЙ МАШИНЕ.
ОТВЕТ:2,4 Т. И 7,20 Т. ГРУЗА.