237. Приведите дробь: 1)7/9 к знаменателю 27; 2)3/5 к знаменателю 40; ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Равиль.

1) 27/9 = 3, значит чтобы привести дробь со знаменателем 9 к знаменателю 27, нужно умножить числитель и знаменатель на 3

(7·3)/(9·3) = 21/27

2) 40/5 = 8, значит чтобы привести дробь со знаменателем 5 к знаменателю 40, нужно умножить числитель и знаменатель на 8

(3·8)/(5·8) = 24/40

Ответ: 1) 21/27 ; 2) 24/40