Мақсат в понедельник прочитал 1/6 часть книги, во вторник 2/15 часть а в среду 7/30 часть. Склько

ему осталось прочитать страниц помогитее​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всю книгу возьмём за одно целое , за единицу

1) 1/6 + 2/15 + 7/30 =

5/30 + 4/30 + 7/30 = 16/30 = 8/15 (часть) - книги прочитал за три дня

2) 1 - 8/15 = 15/15 - 8/15 = 7/15 (часть) - книги осталось прочитать

Ответ: 7/15 книги