Диаметр велосипедного колеса 50 см. Сколько метров проходит колесо велосипеда за 30 оборотов? Где

Pi3​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём длину окружности (колеса) :

D = 50 см

π = 3

С = ? см

С = 2πR = πD

C = 3 * 50 = 150 см длина окружности (колеса)

150 * 30 = 4500 (см) =

45 метров - сделает колесо за 30 оборотов

Ответ: 45 метров