Выполните действия б) -46+14(169:13-22) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Пошаговое объяснение:

 - 46 + 14(169 \div 13 - 22) =  - 46 + 14(13 - 22) =  - 46 + 14 \times ( - 9) =  - 46 - 126 =  - 172

Отвечает Мутьев Иван.

Ответ:

-172

Пошаговое объяснение:

1. 169:13=13

2. 13-22=-9

3. 14*(-9)=-126

4. -46+(-126)=-172