Только краткую запись и решение. Арман с друзьями пришёл на стадион смотреть футбольный матч. В

четырёх секторах стадиона разместились 21 370 зрите- лей, причём в первом секторе - 9 240 зрителей, во втором — на 890 человек больше, чем в первом. А остальные - поровну в третьем и четвертом секторах. Сколько зрителей было в третьем секторе? 82​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

1000 зрителей (з.)

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

1 с. - 9240 з.

2 с. - на 890 > чем в 1 с.

3 с. - поровну с 4 с. - ? з.

4 с. - поровну с 3 с.

Всего: 21370 з.

Решение:

1)9240+890 = 10130 (з.) - 2 с.

2) 10130+9240 = 19370 (з.) - 1 и 2 с. вместе

3) 21370-19370 = 2000 (з.) - 3 и 4 с. вместе

4) 2000:2 = 1000 (з.) - 3 с.