211. Расстояние между двумя городами легковая машина преодолевает за 1,2 ч со скоростью 95 км/ч. За

какое время это расстояние пре- одолевает автобус со скоростью 57 км/ч? Решиь с пропорцеей​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2 часа — 95 км/ч

х часов — 57 км/

х/1,2 = 95/57

57 * х = 95 * 1,2

57х = 114

х = 114 : 57

х = 2

Ответ: за 2 часа