пеппи длинный чулок со своими друзьями отправилась за покупками,прихватив с собою 120 золотых

монет. Они потратили 35 процентов своего запаса. сколько денег у них осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

78рублей

Пошаговое объяснение:

120-35%=78 рублей

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

Ответ:  у них осталось 78 монет.

Пошаговое объяснение:

Было-100% - 120 монет

Потратили - 35% - 0,35 монет

Осталось - 100%-35%

120*0,35 = 42(монет)- потратили

120-42 = 78(монет)- осталось

Ответ:  у них осталось 78 монет.