Поезд, двигаясь со скоростью 45 км/ч, проезжает мимо столба за 45 с. Найти длину поезда в

метрах.огромное спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

Переводим км/ч в км/сек:

V=45km/h=\frac{45*1000}{3600} =\frac{450}{36} m/s

Тогда длинна поезда=>

L=V*t=\frac{450}{36} *45=562,5 m

Ответ: 562,5 метра.