Определи, принадлежит ли точка А (1;2) графику функции, заданному формулой у=3/х -2


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

Это легко просто подставляем вместо x число 1

3/1 - 2 = 3-2 =1 следовательно точка A не принадлежит функции y

Пошаговое объяснение: