(х-17/36)+9/40=13/30


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Умножем числа:

(x-17/36)+9/40=13/30

Раскроем скобки:

x-17/36+9/40=13/30

Сложим числа:

x-17/36+9/40=13/30

x-89/360=13/30

Прибавим 89/360 к обеим частям уравнения:

x-89/360=13/30

x-89/360+89/360=13/30+89/360

Упростим:

x=49/72