Изучаются результаты экзамена по теории вероятностей в трех группах. В первой группе 30 студентов,

из них 8 получили отличную оценку, во второй - 28 и 6, а в третьей - 32 и 8. Какова вероятность того, что наугад выбранный студент получил за экзамен отличную оценку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ангелина.

Ответ: 11/45

Пошаговое объяснение:

1. всего студентов в трёх группах:

30+28+32 = 90

2 всего студентов, получивших отличный балл:

8+6+8 = 22

3. вероятность того что выбранный наугад студент - отличник:

22/90 = 11/45