4 Рени задачу, Автомобиль в первый день ехал 3 часа со скоростью 105 км/ч, а во второй день 6 часов

со скоростько 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за два дня? Только условие пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

Ответ:

1д.-105*3

2д.-90*6

1) 105*3=315 км

2) 90*6=540км

3) 540+315=855км

Ответ: 855 км за 2 дня

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Используем формулу:

Что бы найти расстояние надо время умножить на скорость.

1.)105*3=315(км) автомобиль проехал за 1 день

2.)90*6=540(км) автомобиль проехал за 2 день

3.)540+315=855(км) автомобиль всего проехал за 2 дня

Ответ:855 км