Вычислите 3/7 + 4/9,17/18 - 11/12, 1/8+4/9,8/9-7/8,20/21+4/7 пожалюсто дам мно го баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.

Ответ: 3/7 + 4/9=(3*9+4*7)/63=55/63.

17/18 - 11/12=(4*17-66)/72=2/72=1/36,

1/8+4/9=(9+32)/72=41/72,

8/9-7/8=(8*8-7*9)/72=1/72,

20/21+4/7=(20+3*4)/21=32/21=1 11/21.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

1) 3/7+4/9= десятичная дробь 3/7+ дес. дробь 4/9=27/63+36/63=63/63=1

2)17/18-11/12=1дес. дробь 36

3)1/8+4/9= дес. дробь 1/8+дес. дробь 4/9=9/72+32/72=41/72

4)8/9 дес. дробь -7/8дес. дробь = 1/72

5)20/21дес. дробь +4/7=20/21+12/21=32/21