Насыщенный углеводород тяжелее метана в 6,25 раза. Определи молекулярную формулу этого

углеводорода. помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

Ответ:

C7H16

Объяснение:

Насыщенный углеводород - алкан

Масса метана - 16

Масса углеводорода = 16 × 6,25 = 100

12n + 2n + 2 = 100

14n = 98

n = 7