Из пунктов и , расстояние между которыми 513 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 96 км/ч, а скорость мотоцикла равна 75 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96 + 75 = 141 (км/ч) - скорость сближения

2) 513 : 141 = 3 (часа) - они встретятся

Ответ: через 3 часа

Отвечает Миронский Павел.

Ответ: 3,6 часов

Пошаговое объяснение:

96+75=141

513:141=3,6