Пожалуйста ответьте,СРОЧНО НУЖНО!!!!!​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

198

1) 8 : 15 = 8/15 (часть) - попаданий у Никиты

2) 11 : 20 = 11/20 (часть) - попаданий у Ярослава

Сравним:

8/15 и 11/20 =

32/60 и 33/60,

32/60 < 33/60, значит

8/15 < 11/20 и это означает что результат Ярослава лучше (больше)

199

1) 1 : 18 = 1/18 (часть) - бака расходует за 1 час 1 генератор

2) 1 : 15 = 1/15 (часть) - бака расходует за 1 час 2 генератор

3) 1/18 * 5 = 5/18 (часть) - бака расходует 1 генератор за 5 часов

4) 1/15 * 4 = 4/15 (часть) - бака расходует 2 генератор за 4 часа

Сравним:

5/18 и 4/15 =

25/90 и 24/90,

25/90 > 24/90, значит

5/18 > 4/15 и это означает что 1 генератор, использует больше солярки за 5 часов, чем второй за 4 часа

200

1 катер = 5/24

2 катер = 3/20 * 5/24 =

1/4 * 1/8 = 1/32

5/24 + 1/32 = 20/96 + 3/96 = 23/96 (часть) - они сближаются за 1 час