Вычислите -18+(-45) -16+9 17+(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

Ответ:

1. -63; 2. -7; 3. 12

Пошаговое объяснение:

1. -18 + (-45) = -18 - 45 = -63

2. -16 + 9 = -7

3. 17 + (-5) = 17 - 5 = 12

Отвечает Антонюк Саша.

Ответ:

-18+(-45) = -63

-18+(-45) = -63-16+9 = -7

-18+(-45) = -63-16+9 = -717+(-5) = 12

Пошаговое объяснение:

-18+(-45)

когда перед выражением в скобках стоит знак "+", тогда оно остается прежним: -18-45

вынести знак минуса за скобки: -(18+45)

сложите числа: -63

--------------------------------------------

-16+9

сохранить знак числа с большим абсолютным значением и вычесть меньшее абсолютное значение из большего : -(16-9)

вычислить числа: -7

--------------------------------------------

17+(-5)

когда перед выражением в скобках стоит знак "+", тогда оно остается прежним: 17-5

вычислите числа: 12

вот надеюсь смогла правильно объяснить :)