2) Вычислите интеграл. В) (2 – 3x)^5 dx помогите пожалуйста, срочно ❤️​ДАЮ 35 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-3x=t, получаем dt=-3dx   dx=-\frac{dt}{3}

-\frac{1}{3}t^{5}dt= - \frac{1}{3} \frac{t^{6} }{6} +C , заменяем обратно t

-\frac{1}{3} \frac{(2-3x)^{6} }{6} +С = - \frac{(2-3x)^{6} }{18}