3 | Для приготовления шарлотки на 3 части муки требуется взять 2 части яблок. Сколько г яблок надо

взять, чтобы получилось 450 г шарлотки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Ответ:

270 грамм яблок

Пошаговое объяснение:

Примем одну часть за х.

Тогда яблок надо 3х, а муки 2х.

Из яблок и муки делают шарлотку, следовательно, нам надо сложить эти части. И получить 450 грамм шарлотки.

3х + 2х = 450,

5х = 450,

х = 450 : 5,

х = 90.

Это только одна часть. А нам надо найти яблоки.

90 * 3 = 270 (г) - яблок надо взять.

Ответ: 270 г.