Одну из диагоналей ромба удлинили на 25%. На сколько процентов нужно укоротить другую диагональ,

чтобы площадь ромба не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:s=1/2 d1*d2

1/2*1.25d1*xd2=1/2 d1*d2

1.25x=1

x=1/1.25=0.8

на 20 процентов

Пошаговое объяснение: