Разложите на простые множители число 36.465


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

36465|5

7293|13

561|3

187|17

11|11

1|

36465=5•13•3•17•11.

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

3*5*11*13*17

Пошаговое объяснение:

простые множители делятся только на 1, и только на себя

36.465

я вижу что число делится на 5

но делится ли оно на 3

тогда 3+6+4+6+5=10+11+3=24 делится на 3 значит и 36.465 делится на 3

36.465    3

12155      5

2431       11

221         13

17           17

1