Первый фрегат преодолевает расстояние между островами за 10 дней, а второй - за 15, Какой фрегат

пройдет большее расстояние: первый за 6 дней или второй за 9 дней? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу возьмём расстояние между островами.

1/10 часть расстояния проходит 1-й фрегат за 1 день.

1/15 часть расстояния проходит 2-й фрегат за 1 день.

6·1/10=3/5 части расстояния пройдёт 1-й фрегат за 6 дней.

9·1/15=3/5 части расстояния пройдёт 2-й фрегат за 9 дней.

3/5=3/5

Следовательно, оба фрегата пройдут одинаковое расстояние.