Из двух городов, расстояние между которыми 232км, одна временно на встречу друг другу выехали два

велосипедиста. Через 8часов они встретились. Вычесли скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терганова Аня.

Ответ:

1. 15*8=120 проехал всего 1

2. 232-120=112 проехал всего 2

3.112:8=14км/ч скорость 2

ответ:14км/ч

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

14 км/ч

Пошаговое объяснение:

8 \times 15 = 120

232 - 120 = 112

112 \div 8 = 14