4. Реши задачу. * В магазин привезли 2 т 405 кг моркови. Продали 1 т 930 кг. Остальную морковь

расфасовали в пакеты по 5 кг в каждый. Сколько пакетов потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)2405-1930=475(кг)-осталось после продажи
2)475:5=95(п)-потребовалось
ответ:95 пакетов потребовалось
Отвечает Маврин Коля.

Відповідь:

95

Покрокове пояснення:

1)найдём остачу от всей массы морковки

спомним что 1 т = 1000 кг

2405кг-1930кг=475 кг

2)найдём сколько пакет понадобилось для разфасофки морковки:

475/5=95(шт.)

Ответ:95 пакетов