Привезли 100кг моркови.При обработке (чистке) моркови отходы составили 1/50 всей массы.Очищенную

морковь расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки:в первую коробку 40 пакетов,а во вторую и третью-по 30 пакетов.Чему равна масса моркови в каждой коробке?(Решая задачу выразите массу очищенной моркови в граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
Решение:
1. 100 : 50 = 2 (кг, маса отходов)
2. 100 - 2 = 98 (кг) = 98 000 (грамм, всего чистой моркови)
3. 40 + 30 + 30 = 100 (всего пакетов)
4. 98000 : 100 = 980 (грамм в каждом пакете)
5. 980 · 40 = 39 200 (грамм моркови в первой коробке)
6. 980 · 30 = 29 400 (грамм моркови во второй и столько же в третьей коробке)
Отвечает Иванов Жамсо.
1) 100-(100х1/50)=98 кг
2) 98/100=0.98 кг
3) 40х0.98=39.2 кг
4) 30х0.98=29.4 кг
5) 39.4х1000=39400 г (1 коробка)
6) 29.4х1000=29400 г (2,3 коробки)