Папа Влада открыл депозит в банке «Заря» на 1 год, положив100 000 рублей под 7% годовых с

начислением процентов в конце срока вклада. Через сколько лет папа Влада сможет накопить35 000 рублей начисленных процентов при условии, что доход по вкладу ежегодно перечислялся в полном объеме на отдельную банковскую карту папы?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

Ответ:

5 лет

Пошаговое объяснение:

100000:100%×7=7000 в год.

35000÷7000=5(лет)

Отвечает Бурмистров Илья.

Ответ: 5лет.

Пошаговое объяснение:

Доход по вкладу в конце первого года:

100.000*7  :100=7000рублей

35000:7000=5 лет