6. Реши задачу. Алия купите 5 тетрадей по 9 тенге и блокнота 50 rеете. А му - 4 тетради по 9 тенге

и альбом за 345 тенге. Кто из них потреби ше денег и на сколько? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашникова Анастасия.

Ответ:

5×9+50=95 сколько потратила Алия

4×9+345=381 сколько потратила му

381-95=286 на сколько му потратила больше