Число a в 5 раз больше числа b и НОД (a, b) = 7. Найди сумму чисел a и b.пожалуйста ответьте

пжжжжжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
НОД (5b; b) = b
НОД (5b; b) = 3
3*5=15
a=15
a+b=x
3+15=18
Отвечает Заметаев Илья.

Ответ:

НОД (5b; b) = b

НОД (5b; b) = 3

3*5=15

a=15

a+b=x

3+15=18

Пошаговое объяснение:

ооооо повезло повез