Найди дробь и равную ей несократимую дробь 32/48, 40/48, 15/48, 6/48 срочнооооо пожалуйста мне

очеееееень нужнооооо дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

32/48 = 2/3

40/48 = 5/6

15/48 = 5/16

6/48 = 1/8

Пошаговое объяснение:

Сокращаем числитель и знаменатель на одно и то же число. И так до тех пор, пока не останется два несократимых числа.