Известно, что чашка и кувшин весят столько, сколько 7 блюдец. Один кувшин весить столько , сколько

1 блюдце и 1 чашка. Определите, сколько блюдец уравновесят: 1 кувшин, 1 чашку ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.

Ответ:

7 блюдец?

Пошаговое объяснение:

Обозначим x y z как вес блюдца, чашки и кувшина.

Блюдце - х

Чашка - у

Кувшин - z

Тогда

z+y=7x

z=x+y

z+y=cx где c - число блюдец

z+y=7x

в начале условия уже сказано что чашка (ед.род) и кувшин (ед.род) весят 7 блюдец?