2 чашки и 2 кувшина весят столько же, сколько 14 блюдец. Один кувшин весит столько сколько, одна

чашка и одно блюдце. Сколько блюдец уравновесят один кувшин?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

2ч и 2к=14д
1к=1ч и1д
4 б=1 к

Отвечает Сидоров Андрей.
2ч+2к=14д
1к=1ч+1д
2к=2ч+2д
2к=14б-2т
0=12б-4т
12б=4т
т=3б
В=1ч+1Д=3д+д=4дпожалуйста