Han Отношение собственной скорости теплохо, а к скорости течения реки равно 9:2. Собственная

скорость теплохо, а на 12.6 км больше скорости течения. Какое расстояние проплывает теп. охоп за 2 часа? Помогите плсДам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем на столько частей собственная скорость теплохода больше скорости течения реки

9 - 2 = 7  

12,6 : 7= 1,8 км/ч скорость течения реки

12,6 + 1,8= 14,4 км/ч  собственная скорость теплохода

1,8 + 14,4 = 16,2 км/ч скорость по течению реки

16,2 * 2 =32,4 км расстояние, которое проплывает теплоход за 2 часа