Срочно! Математики решите задачу, очень быстро! Даю 100 баллов Решите экономическую задачу.

Зергилия Владиленовна Кукушкина планирует поступать в ВВА — Высшую ведьминскую академию. В ВВА три факультета — зельеварение, приворотология и заговороплетение. За обучение приходится платить: за курс приворотологии — 150 талеров, за курс заговороплетения — 200 талеров, а за курс зельеварения — 120 талеров. По окончании обучения ВВА предлагает стажировку: зельеварам на 4 месяца с оплатой 65 талеров в месяц, приворотологам на полгода с оплатой 50 талеров в месяц и заговороплетам на 5 месяцев с оплатой 70 талеров в месяц. При этом зарплата в любом месте облагается налогом в пользу ведьминского конклава в размере 10 %. Кукушкина хочет выбрать тот факультет, на котором сможет по итогам стажировки заработать как можно больше талеров за вычетом стоимости обучения. Помогите Зергилии Владиленовне зельеварение приворотология заговороплетение Сколько талеров она получит после стажировки (за вычетом стоимости обучения)? Сколько талеров она бы заработала в случае выбора второго лучшего с её точки зрения факультета (за вычетом стоимости обучения)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Пошаговое объяснение:

приворотология

Отвечает Данилова Евгения.

Ответ:

1. Приворотология 2.120 3.115

Пошаговое объяснение:

Зелье: ((65-10%)*4)-120=114

Приворот: ((50-10%)*6)-150=120

Заговор: ((70-10%)*5)-200=115